IMG_3107
1: 名無しさん@おーぷん 21/01/16(土)23:49:28 ID:iiB
スーパーで買って食え😡🍓😡🍓😡🍓😡🍓😡🍓😡🍓

引用元: いちご狩りとかいう絶対元取れないやつ

2: 名無しさん@おーぷん 21/01/16(土)23:50:59 ID:CSm
モノより思い出

3: 名無しさん@おーぷん 21/01/16(土)23:51:04 ID:SWZ
でも完熟ヘタ落ちのブツは畑で直しか食えないぞ

4: 名無しさん@おーぷん 21/01/16(土)23:54:10 ID:u0h
序盤のショボイ奴食いまくって終わる奴

5: 名無しさん@おーぷん 21/01/16(土)23:54:38 ID:osL
農家的には最高の売り方よな
勝手に取って食ってくれて金まで払ってくれるとか

6: 名無しさん@おーぷん 21/01/16(土)23:55:02 ID:RJx
せやろか?

7: 名無しさん@おーぷん 21/01/17(日)10:01:01 ID:mHN
絶対無理(断言)

9: 名無しさん@おーぷん 21/01/17(日)10:01:59 ID:4yh
楽しいやん

10: 名無しさん@おーぷん 21/01/17(日)10:03:05 ID:yhs
祭りで食う焼きそばと、家で食う焼きそば
場所によって美味しく感じるんよなぁ

12: 名無しさん@おーぷん 21/01/17(日)10:04:50 ID:sWI
あれって実がついてる苗を植え替えないといけなそうやし大変そう

14: 名無しさん@おーぷん 21/01/17(日)10:06:15 ID:jni
1回で1500円とかするからな
ワイが知ってるとこは時間無制限やけどそれでも無理や

16: 名無しさん@おーぷん 21/01/17(日)10:07:19 ID:fvM
収穫手伝ってるのに金払ってる感

18: 名無しさん@おーぷん 21/01/17(日)10:07:45 ID:rzn
1回で1500円やろ?
スーパーで売ってる1パック498円のやつ3つ分食えばええやん余裕やわ

20: 名無しさん@おーぷん 21/01/17(日)10:08:13 ID:OjQ
スーパーで買ったらみんなでワイワイ狩り楽しめなくね?

21: 名無しさん@おーぷん 21/01/17(日)10:09:37 ID:bZc
>>20
エンタメ的な楽しさに値段払ってる節はあるよな
まぁワイは元取りたい派やけど

8: 名無しさん@おーぷん 21/01/17(日)10:01:47 ID:nP7
狩り体験費用やぞ